18 березня у резиденції Предстоятеля УПЦ на території Свято-Успенської Києво-Печерської Лаври відбулося перше у 2020 році засідання Священного Синоду Української Православної Церкви, повідомляє Інформаційно-просвітницький відділ УПЦ. ЗВЕРНЕННЯ...

В Разумовке совершили Крестный ход

22 Марта 2020 г. в неделю Крестопоклонную, по благословению Высокопреосвященнейшего Боголепа,архиепископа Александрийского и Светловодского,настоятель Крестовоздвиженского храма села Разумовка прот.Михаил Галыч совершил молебное пение о избавлении нашего народа от  усилившейся смертоносной язвы.
      Община храма крестным ходом обошла селение, совершив моление у каждого из четырех поклонных крестов, окружающих Разумовку. Верующие вознесли молитвы к святым целителям Божиим, испросив  их помощи и заступничества, а отец Михаил совершил окропление святой водой окрестностей села.
    Он призвал прихожан заботиться о безопасности телесной и выполнять все рекомендации медиков для защиты себя, своих семей и жилищ от вредоносного вируса. Также священник подчеркнул важность сохранения чистоты душевной и мира с близкими, поскольку только мобилизация всех физических и духовных ресурсов поможет нам противостоять опасности.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.