Возрождается храм в Компанеевском округе

Понемногу возрождается из руин Свято-Покровский храм с.Коротяк, Компанеевского района. Верой, молитвой и любовью премьер-майора Климентия Перепелицына он был построен в 1809 году, а в период атеизма превращен в зерносклад, обезображен и приведен в плачевное состояние. Правые боковые двери были вырублены работниками колхоза и превращены в ворота для въезда автотранспорта.
В последнее десятилетие усилием нескольких человек храм обретает новую жизнь. С помощью Божией удалось установить металлопластиковые окна, поставить купол, расчистить центральный вход, провести электричество. Также несколько дней назад были установлены пластиковые окна над боковыми дверями. По благословению Высокопреосвященнейшего Боголепа, архиепископа Александрийского и Светловодского, в праздничные дни совершается богослужение.
Господи, воздвигни силу Твою и возроди святыню сию!

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.