Возрождая древнюю традицию, помолились у чудотворного источника

10 пятницу по Пасхе, возрождая древнюю традицию наших предков, верующие со всех уголков нашей Родины собираются на совместную молитву у чудотворного источника в селе Донино-Каменка Знаменского района. Празднование в этом году началось с совершения Божественной Литургии на месте разрушенного храма Архистратига Михаила, по окончании под колокольный звон и пение молитвословий был совершён Крестный ход на Святой Источник,  где был отслужен водосвятный молебен, после которого каждый набрал себе Святой Воды, которая, по словам всех, кто хоть раз побывал на этом Святом месте, имеет удивительную чудотворную силу... Богослужение возглавил благочинный Знаменского округа протоиерей Василий Мазурок, ему сослужили настоятель иеромонах Досифей (Овчаренко), протоиерей Виктор Кравец, протоиерей Андрей Подлесный, протоиерей Виталий Обезюк, иерей Василий Билынец, иерей Константин Коротченко, иерей Роман Белов, а также иерей Вадим Безрядин.

Информацию предоставил протоиерей Андрей Подлесный

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.