Всечесні отці, чесне монашество, дорогі брати і сестри! Минає 1030 років із того часу, коли святий рівноапостольний князь Володимир прийняв хрещення сам і привів до Христа свій народ. Звідси, з берегів Дніпра, християнська віра поширилася у...

День Победы в Елизаветградке

9 мая 2018 г. настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери  с.Елизаветградка иерей Георгий Колебиденко, принял участие в митинге, посвященному празднованию 73 годовщины со дня победы в Великой Отечественной войны. После поздравления представителей власти и   выступления детских творческих коллективов, была отслужена лития на братской могиле, где покоится более двухсот воинов. В конце совместной молитвы, о.Георгий обратился к присутствующим с приветственным словом, призвав хранить душевный мир и благодарить Господа и всех тех, кто своими трудами и кровью привел нас к Великой Победе.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2018. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua