Преосвященнейший епископ Боголеп принял участие в Крестном ходе г.Кировограда

3 марта 2013 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Боголеп, епископ Александрийский и Светловодский, принял участие в Крестном ходе с частицами  Честного и Животворящего Креста Господня и мощей святых равноапостольных императора Константина и царицы Елены в Кировоградской епархии. Святыни были торжественно перенесены в  Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы г.Кировограда.

По завершении Крестного хода была совершена Божественная литургия во главе с Высокопреосвященнейшим Никодимом, архиепископом Житомирским и Новоград-Волынским, которому сослужили: архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, епископ Обуховский Иона, епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, а также духовенство г.Кировограда.

Во время богослужения Преосвященнейший Боголеп, епископ Александрийский и Светловодский, совершил священническую хиротонию диакона Аркадия Заднепряного.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, обратился к гостям со словами благодарности.

Автор: протоиерей Виталий Коваленко

Фото: http://orthodox-kr.org.ua

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2019. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua