098 690 42 28 (пн-пт: з 9 до 18 г.)

 

- По благословению Преосвященнейшего Боголепа,
епископа Александрийского и Светловодского -

Фейсбук
ВКонтакте
Твиттер
Youtube

В рамках Всеукраїнської Хресної ходи з благословення Блаженнішого Митрополита Київського та всієї України Онуфрія мощі 10-ти святих цілителів (фото) перебуватимуть і у двох соборах Олександрійської єпархії.  З благословення Преосвященнішого...

Желающие оказать помощь в развитии Александрийской епархии, могут перечислить средства по следующим банковским реквизитам:

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Преосвященніший єпископ Боголєп співслужив Патріарху Румунії

Как сообщает официальный сайт, 3 декабря 2017 года, в день Предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы. За Литургией Его Блаженству сослужили: митрополит Тырговиштский Нифон; митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин; епископ Орский и Гайский Ириней; члены делегации Румынской Православной Церкви в священном сане; клирики обители и духовенство г. Москвы.

Также, на литургии присутствовали иерархи Украинской Православной Церкви, в том числе и Его Преосвященство Преосвященнейший епископ Александрийский и Светловодский Боголеп. 

 

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2018. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua