Распоряжение о реабилитационной работе с участниками АТО

№829

«30» октября 2015г.                                   отцам благочинным Александрийской епархии УПЦ

РАСПОРЯЖЕНИЕ №23

Принимая во внимание необходимость систематической работы по духовной поддержке и реабилитации военнослужащих Вооруженных Сил Украины, принимавших участие в военных действиях в зоне АТО, а также мирных жителей, которые пострадали от последствий военных действий,

БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ:

1. Создать епархиальный центр духовной поддержки и реабилитации военнослужащих принимавших участие в военных действиях в зоне АТО, а также мирных жителей, которые пострадали от последствий военных действий (далее Епархиальный центр реабилитации).
  2. Руководителем Епархиального центра реабилитации назначить главу епархиального отдела по взаимодействию с ВСУ протоиерея Александра Шнякина.
  3. Руководителю Епархиального центра реабилитации совместно с отцами благочинными, разработать и представить на мое рассмотрения концепцию и годовой план работы центра.
  4. Руководителю центра реабилитации совместно с отцами благочинными и настоятелями приходов, наладить взаимодействие с общецерковными, а также со светскими государственными и общественными структурами по соответствующим направлениям работы.
  5.  Деятельность Епархиального центра реабилитации систематически отражать в церковных СМИ через публикации на епархиальном портале и сайте.
  6. Включить в общегодовой отчет Александрийской епархии сведения о работе Епархиального центра реабилитации.

7. Контроль за исполнением данного Распоряжения возложить на секретаря епархии.

__________+БОГОЛЕП___________

епископ Александрийский и Светловодский

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2019. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua