Все духовенство Олександрійської єпархії вітає свого Правлячого Архієрея з возведенням у сан архієпископа! Віднині підносимо свої молитви до Господа за Високопреосвященнішого Боголєпа, архієпископа Олександрійського і Світловодського! Щиросердечно...

Социальное служение почтенно

Социальное служение во все времена было одним из важнейших направлений служения Православной Церкви.
    На сельских приходах социальная работа реализуется в первую очередь через помощь престарелым людям, которые из-за телесной немощи не могут посещать храм и участвовать в Евхаристической жизни Церкви. Такие люди более всех нуждаются во внимании и заботе священника и церковнослужителей, поскольку престарелый человек даже имея великое желание не может прийти в Дом Божий. Наиболее болезненной данная тема является для людей, которые с детства находились в Лоне святой Церкви и с молоком матери впитали любовь к храму Божьему и святым Таинствам.
В селе Крымки Александровского благочиния  священнослужители всегда активно участвовали в жизни села.
   Следуя благородной традиции социального служения, иерей Анатолий Павловский , настоятель храма св.вмц.Параскевы, сегодня проведал старейшую жительницу села Крымки Марию Федотовну Вахнин 1927 г.р.Она с детства ходила в храм, но возраст и болезни дают о себе знать. Хотя сейчас женщина и не может посещать церковные службы,но уверяет, что всегда ждёт колокольного звона и начала богослужения, душой и мыслями находясь в родном храме. Любовь к Господу Марии Федотовне привили родители Федот Кириллович и Елена Моисеевна, которые всю свою жизнь пели в церковном хоре, славящимся в то время на весь Чигиринский уезд.
   Во время встречи отец Анатолий и Мария Федотовна, обсудили вопрос будущей исповеди и Святого Причастия. Женщина была очень рада встрече и благодарила священника за посещение.

Информацию предоставил священник Георгий Колебиденко

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2019. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua