ЙОГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ, ПРЕОСВЯЩЕННІШОМУ БОГОЛЄПУ, ЄПИСКОПУ ОЛЕКСАНДРІЙСЬКОМУ І СВІТЛОВОДСЬКОМУ     Ваше Преосвященство, дорогий Владико!   Сердечно поздоровляю Вас зі святом Введення у храм Пресвятої Владичиці нашої Богородиці і Приснодіви...

С молитвой почтили память прп. Иова Почаевского

По благословению преосвященнийшего епископа Боголепа, Александрийского и Светловодского, паломники г.Александрии вместе с батюшкой Алексием Микитенко приняли участие в праздничном Богослужении, посвященном блаженной кончине преподобного и богоносного отца нашего Иова игумена и чудотворца Почаевского.

Накануне праздника, в 17.00, началось вечерние Богослужения, которое возглавил митрополит Каменец-Подольский и Городоцький Феодор, которому сослужили митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Пачаевский Владимир, настоятель Лавры, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Каширский Иов и многочисленное духовенство . В этот же вечер состоялся крестный ход с мощами преподобного в сопровождении умилительных песнопений вокруг Лавры .

Также паломники посетили братское кладбище, где совершили литию возле могилки покойного епископа Кировоградского Севастиана, позже отправились в Свято-Духов скит, где попали на праздничный перезвон. В конце молитвенного труда побывали на источнике праведной Анны. В день самого праздника Александрийцы помолились на Божественной Литургии и приняли Причастие.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2018. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua