Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

С молитвой почтили память прп. Иова Почаевского

По благословению преосвященнийшего епископа Боголепа, Александрийского и Светловодского, паломники г.Александрии вместе с батюшкой Алексием Микитенко приняли участие в праздничном Богослужении, посвященном блаженной кончине преподобного и богоносного отца нашего Иова игумена и чудотворца Почаевского.

Накануне праздника, в 17.00, началось вечерние Богослужения, которое возглавил митрополит Каменец-Подольский и Городоцький Феодор, которому сослужили митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Пачаевский Владимир, настоятель Лавры, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Каширский Иов и многочисленное духовенство . В этот же вечер состоялся крестный ход с мощами преподобного в сопровождении умилительных песнопений вокруг Лавры .

Также паломники посетили братское кладбище, где совершили литию возле могилки покойного епископа Кировоградского Севастиана, позже отправились в Свято-Духов скит, где попали на праздничный перезвон. В конце молитвенного труда побывали на источнике праведной Анны. В день самого праздника Александрийцы помолились на Божественной Литургии и приняли Причастие.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів.
Олександрійська єпархія Української Православної Церкви (C) 2013-2017. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua