Церква і політика

На Вашу думку, чи може, чи має право Церква втручатися у питання політики, чи є у цьому необхідність?

по словам Аристотеля- человек животное политическое. Церковь наполняется людьми которые участвуют в политике. Церковь так или иначе будет участвовать в жизни а значит и в политике. Можем ли мы отделиьь Церковь от государства, думаю что нет т.к. государство это тежи люди наполняющие Церковь.

Зображення користувача Священник Александр Камочкин.

Согласен с Вами, Владыко. Думаю, только, что Церковь должна всех принимать с одинаковой любовью, врачуя греховные политические взляды (агрессию, нетерпимость и т.п.).

Думаю, что церковь не должна соблюдать партикулярные интересы, только тогда она сможет обьединить людей с разными взглядами на основе совершенно других знаний.

..".Мудрость же мы проповедуем между совешенными,но мудрость не века сего и не властей века преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,которой ни кто из властей века сего не познал..."

Зображення користувача иерей Андрей Подлесный.

Полностью согласен с апостолом Павлом и отцом Сергием .

А можно ли, нужно ли критиковать или оправдывать что-то политическое?

Или как (чем) врачевать греховные политические взгляды?

Зображення користувача иерей Андрей Подлесный.

Полагаю , можно и нужно , но очень тактично , с мудростию змеи и простотой голубя , иначе можно много дров наломать .

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2019. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua