ЙОГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ, ПРЕОСВЯЩЕННІШОМУ БОГОЛЄПУ, ЄПИСКОПУ ОЛЕКСАНДРІЙСЬКОМУ І СВІТЛОВОДСЬКОМУ     Ваше Преосвященство, дорогий Владико!   Сердечно поздоровляю Вас зі святом Введення у храм Пресвятої Владичиці нашої Богородиці і Приснодіви...

Прошла лекция о своеволии и его влиянии на семейные взаимоотношения

При православно-просветительском центре святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Светловодска была организована очередная встреча Клуба православной семьи и воспитания.

Темой стало понимание своеволия и его влияния на внутренний мир человека и на взаимоотношения как в семье, так и в социуме.

Были очерчены причинно-следственные взаимосвязи и методология выявления в себе своеволия и его искоренения.

Казалось бы, воля, свобода выбора - это дано от Бога, но вопрос проявления и ответственности всегда открыт, поскольку человек сегодня более развивается технократически, чем духовно. Свобода же, которая пропагандируется - скорее является "режимом вседозволенности и безответственности".

Одним из безусловно деструктивных явлений современности является "гражданский брак", хотя само понятие в корне является обычным греховным сожительством, поскольку "гражданским" брак становится лишь после государственной регистрации.

Поэтому теме своеволия, вообще пониманию проявления воли, отведено буден несколько встреч.

Вместе с молодыми людьми и семьями, которые уже имеют богатый опыт совместной жизни, с теми, кто венчался и нет оговариваются различные темы взаимоотношений, начиная от внутреннего зрождения мысли или идеи и до ее реализации с определенными последствиями. Предлагаются модели решения многих семейных спорных вопросов.

Нововведением стала возможность в почтовый ящик оставлять анонимные вопросы для священника, ответы на которые будут предоставлены на очередной встрече.

Блог семьи и воспитания

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2018. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua