Сьогодні, 2 жовтня 2017 року, у день пам’яті сщмч.Миколая Іскрівського, тиша і звичний день для села Ганнівка були змінені на урочистий і радісний піснеспів прославлення святого, що жив і трудився на славу Божу неподалік.  Вже традиційно 5 рік...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Прошла лекция о своеволии и его влиянии на семейные взаимоотношения

При православно-просветительском центре святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Светловодска была организована очередная встреча Клуба православной семьи и воспитания.

Темой стало понимание своеволия и его влияния на внутренний мир человека и на взаимоотношения как в семье, так и в социуме.

Были очерчены причинно-следственные взаимосвязи и методология выявления в себе своеволия и его искоренения.

Казалось бы, воля, свобода выбора - это дано от Бога, но вопрос проявления и ответственности всегда открыт, поскольку человек сегодня более развивается технократически, чем духовно. Свобода же, которая пропагандируется - скорее является "режимом вседозволенности и безответственности".

Одним из безусловно деструктивных явлений современности является "гражданский брак", хотя само понятие в корне является обычным греховным сожительством, поскольку "гражданским" брак становится лишь после государственной регистрации.

Поэтому теме своеволия, вообще пониманию проявления воли, отведено буден несколько встреч.

Вместе с молодыми людьми и семьями, которые уже имеют богатый опыт совместной жизни, с теми, кто венчался и нет оговариваются различные темы взаимоотношений, начиная от внутреннего зрождения мысли или идеи и до ее реализации с определенными последствиями. Предлагаются модели решения многих семейных спорных вопросов.

Нововведением стала возможность в почтовый ящик оставлять анонимные вопросы для священника, ответы на которые будут предоставлены на очередной встрече.

Блог семьи и воспитания

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів.
Олександрійська єпархія Української Православної Церкви (C) 2013-2017. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua