Паломничество в день Святого Духа

8 июня 2020 года, в день  Святого Духа, настоятель Свято-Параскевинского храма села Крымки, священник Анатолий Павловский с  общиной  храма совершили молитвенное поклонение святыням Свято-Троицкого Матронинского монастыря Черкасской епархии. В паломнической поездке также приняли участие прихожане Свято-Успенского храма села Бандурово.
В этот день древняя обитель отмечает свой престольный праздник, собирая множество верующих с разных уголков Украины. Паломники приняли участие в Божественной Литургии, и  причастились Святых Христовых Тайн, после чего отец Анатолий, провёл небольшую  экскурсию,  рассказав о важнейших  событиях, связанных с зарождением монашеской жизни  на  территории Чигиринского края . Напитавшись пищей  духовной, паломники прикоснулись к историческому прошлому и уникальной природе края,  совершив экскурсию в урочище ,,Холодный Яр".

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2020. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua