ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Преосвященнішого Боголєпа, єпископа Олександрійського і Світловодського, Пастирям, чернецтву і всім боголюбивим чадам Олександрійської єпархії УПЦ Возлюблені у Господі пастирі, всечесні ченці та черниці! Дорогі брати і сестри...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Послания

ПОСЛАННЯ Преосвященнішого Боголєпа, єпископа Олександрійського і Світловодського, пастирям, чернецтву і всім боголюбивим чадам Олександрійської єпархії УПЦ. Возлюблені у Господі отці, брати і сестри!
Встречаем МАСЛЕНИЦУ.         «Время всякой вещи под солнцем… время плакать и время смеяться; время сетовать и время плясать» (Еккл. 3, 1–4).
Рождественское послание Преосвященного Боголепа епископа Александрийского и Светловодского пастырям, монашествующим и всем верным чадам Александрийской епархии Украинской Православной Церкви
Каждый год, получая по интернету и лично поздравления с Днем Рождения, пытаюсь понять, чему я должен радоваться и с чем меня собственно поздравляют.
На злобу дня или почему создание семьи - это подвиг.
Дорогие братья и сестры, считаю своим долгом напомнить вам о том, что если вы или ваши дети в детском саду, школе, ВУЗе беззаботно празднуете «Halloween», то за всем внешним легкомысленным маскарадом вы празднуете:  или:
Помните словосочетание – «Минздрав предупреждает», его написание на пачках сигарет и таре горячительных напитков, так и осталось не понятым для многих, казалось бы, адекватных людей.
Ваше Преосвященство, досточтимейший и дорогой Владыко!
Первое сентября – это все-таки праздник. Конечно, для студентов и педагогов, это особенный день. Но главное – праздник для детей.
Начиная с середины июня горожан приглашают отмечать языческий праздник «купалы».

Сторінки

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів.
Олександрійська єпархія Української Православної Церкви (C) 2013-2017. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua