098 690 42 28 (пн-пт: з 9 до 18 г.)

 

- По благословению Преосвященнейшего Боголепа,
епископа Александрийского и Светловодского -

Фейсбук
ВКонтакте
Твиттер
Youtube

В рамках Всеукраїнської Хресної ходи з благословення Блаженнішого Митрополита Київського та всієї України Онуфрія мощі 10-ти святих цілителів (фото) перебуватимуть і у двох соборах Олександрійської єпархії.  З благословення Преосвященнішого...

Желающие оказать помощь в развитии Александрийской епархии, могут перечислить средства по следующим банковским реквизитам:

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Святые епархии

У XX столітті просіяли високим подвигом мучеництва і сповідання новомученики і сповідники православні.
     Определение Священного Синода В заседании Священного Синода 17 июля 2001 года под представительством Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
(Проект, предоставленный  на рассмотрение комиссии по канонизации). Сурмели Димитрий Константинович протоиерей, второй священник Покровской церкви г.Александрии.
Тропарь священномученику Димитрию Александрийскому глас, 6
(Проект, предоставленный  на рассмотрение комиссии по канонизации) Адриан Иоаннович Вожаков (1887- расстрелян 25 ноября 1937г.), протоиерей, настоятель Покровской церкви г.Александрии.
Тропарь священномученику Адриану Александрийскому глас 1.
5 января  в синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось первое в новом году
Многим православным известно живописное место под Киевом с удивительным наименованием Феофания (что означает Богоявление). Все, кто бывал в этих местах, надолго запомнят великолепный собор святого муч.
Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2018. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua