В Александровке была совершена соборная литургия

28 августа 2020 года престольный праздник молитвенно отметила община храма Успения Пресвятой Богородицы пгт.Александровки.
   В день торжества Божественную Литургию  возглавил благочинный округа и настоятель храма прот.Владимир Кузык.
Настоятелю сослужили архим.Феодосий (Андрейченко) прот.Павел Литвиненко , иерей Георгий Колебиденко, иерей Василий Брынчак.
   В завершении Литургии с праздничным трезвоном, при участии духовенства и мирян совершился крестный ход вокруг храма.
   По окончании шествия с приветственным словом обратился настоятель храма. Отец Владимир сердечно поздравил всех с праздником, а также поблагодарил  духовенство района, прибывших разделить радость соборной молитвы.
    В память о праздничном событии всем верующим были подарены молитвословы  и предложено угощение.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2020. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua