В Бандурово молитвенно отметили престольный праздник

28 августа 2020 года в день празднования  Успения Пресвятой  Богородицы, в храме села Бандурово  Александровского района,  которое окормляет священник Анатолий Павловский, торжественно отметили престольный праздник.
  Накануне праздника отец Анатолий совершил всенощное бдение, а в день праздника богослужение возглавил протоиерей Игорь Коруц (с. Головковка Черкасской епархии). Ему сослужили протоиерей Георгий Малетич (с. Старая Осота) и настоятель храма священник Анатолий Павловский. Перед началом Божественной Литургии был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста Успению Божией Матери. По окончании Божественной Литургии, вокруг храма был совершён крестный ход.
Поздравить прихожан и местных жителей с храмовым праздником прибыло много гостей, в том числе из Киева, Черкасс и соседних сел. На Литургии пел приезжий хор, который украсил богослужение прекрасным пением.
За богослужением молился глава Красноселковского совета (в состав которого входит с. Бандурово) Иван Александрович Богаченко.
В знак любви и гостеприимства прихожане храма и жители села Бандурово предложили всем праздничный обед, за которым 65 человек разделили радость с потрудившимися на благо храмового праздника.
Отметим, что в селе Бандурово такие торжества были проведены впервые, и по благословению нынешнего настоятеля все воистину смогли прикоснуться и ощутить настоящий храмовый праздник, такой, каким ему подобаше быти.
Сердечно благодарим всех потрудившихся в устроении праздника и всех тех, кто единым сердцем  возносил молитвы в величественном Свято-Успенском  храме в это светлый день. Пусть Пресвятая Богородица никого из нас не оставляет во своём Успении, и от смерти избавляет души наши!

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2020. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua