Наші банківські реквізити

Управління Олександрійської єпархії УПЦ, ЄДРПОУ 35615671; р/р UA263234750000002600130117920 (2600130117920)/323806\2600301(UAH), ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк", МФО 323475.

Розпорядження №20

№748

«06» июня 2015г.                                                                     отцам благочинным Александрийской епархии УПЦ

РАСПОРЯЖЕНИЕ №20

Сегодня на нашей земле невиданная беда – массовые детоубийства, сопровождаемые дьявольским ослеплением многих наших сограждан, считающих аборт благом.

Миллионы женщин даже после осознания и покаяния продолжают носить в себе неумолкающую боль вины за загубленных чад, а еще миллионы, изредка приходя в храм с насущными проблемами, пока ещё и не поняли причину своих бед и напастей.

В связи с этим, БЛАГОСЛОВЛЯЮ:

А. В рамках социального проекта Александрийской епархии УПЦ, в воскресные дни в октябре –ноябре 2015 года, в центральных храмах благочиний и монастырях епархии совершать молебное пение «О прощении греха детоубийства» (см.Приложение) с участием женщин, по различным причинам прервавших беременность.

Б. Благочинным:

1. Ознакомить вверенных клириков с данным распоряжением.

2. Организовать по месту служения клириков проведение духовно-нравственных мероприятий с привлечением медицинских работников (духовные беседы, лекции), поясняющие суть аборта и его негативные последствия как для души, так и для организма женщины.

3. Организовать явку духовенства на богослужение заблаговременно и проконтролировать присутствие вверенных клириков. Об отсутствии доложить рапортом на имя Правящего архиерея. Рапорт передать в Канцелярию Александрийской епархии не позднее чем через 5 дней по совершению молебнов.

4. Информировать местные СМИ, профильные медицинские учреждения, о предстоящих мероприятиях.

5. Организовать по радио и телевидению информационную поддержку (где возможно).

В. Приходскому духовенству.

1. Принять участие в богослужениях, для чего заблаговременно прибыть в центральный храм благочиния. Ризница: красная.

2. Довести до сведения прихожан о предстоящих мероприятиях и пригласить прихожанок принять участие в богослужении.

3. В своих проповедях уделить внимание роли материнства и грехе детоубийства.

____________+БОГОЛЕП___________

епископ Александрийский и Светловодский

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2021. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.