Наші банківські реквізити

Управління Олександрійської єпархії УПЦ, ЄДРПОУ 35615671; р/р UA263234750000002600130117920 (2600130117920)/323806\2600301(UAH), ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк", МФО 323475.

Благотворительность - это дела веры и небезразличие любящих сердец

Праздник Святой Троицы, иначе именуемый христианами днем рождения церкви, день, когда апостолы,  а с ними и все мы, получили благодать Святого Духа, чтобы нести Евангельскую проповедь по всему миру. Кроме богослужебной деятельности, стоит вспомнить о социальной деятельности Церкви – благотворительности, делах добра и милосердия.
В Александровском благочинии епархии социальное служение всегда занимало важное место.  Священники окормляют немощных и заключённых, проводится работа с детьми и молодёжью. Отдельно хотелось бы отметить инициативу храма Успения Пресвятой Богородицы пгт Александровка. Уже несколько лет на постоянной основе в праздничные дни устраиваются обеды для прихожан, гостей и всех желающих и нуждающихся.  Трапезы организовываются силами духовенства и общины.
Также стоит упомянуть о том, что при храме организован сбор одежды, обуви и прочих необходимых вещей,  которые приносят милосердные прихожане. Вещи хранятся в специально отведённом месте,  где каждый может взять необходимое.  После того,  как про акцию было дано объявление в местную газету, многие жители посёлка и окружающих сёл стараются поучаствовать в благом деле: отдать ненужное и по необходимости выбрать что-то полезное для себя.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2021. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.