Священник совершил молебен на месте разрушенного храма

28 апреля 2020го  года, настоятель Свято-Параскевинского храма села Крымки, иерей Анатолий Павловский, посетил одно из самых отдалённых сел епархии - Хайновку Александровского района. Сегодня в Хайновке проживают два жителя. Священник Анатолий совершил молебное пение на месте разрушенного в 1943 году, величественного, деревянного храма в честь Зачатия праведною Елисаветою Иоанна Крестителя ( Иоаннозачатьевский). В настоящее время на месте разрушенного храма установлен поклонный крест с информационной табличкой.
    В ходе пастырского посещения жителей Хайновки, священник совершил панихиду пасхальным чином на могиле последнего настоятеля хайновской церкви - священника Луки Кириановича Дыренко, умершего  в 1943 году. Также на панихиде были вознесены молитвы за всех священников села Хайновка и всех усопших жителей.
     Уезжая,  отец Анатолий, глядя на почти умершее село, громогласно воскликнул: -Христос Воскресе! -Воистину Воскресе Христос!!!

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.