В с.Мироновка отметили Престольный праздник

Братия Спасо-Преображенского скита молитвенно разделила радость Престольного праздника с прихожанами и гостями Храма в с. Мироновка в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского.
Накануне на Всенощном бдении после 6 песни канона был прочитан акафист святителю.
С особым воодушевлением народ
Божий пел припевы акафиста!
Сегодня после водосвятного молебна была отслужена Божественная Литургия и совершен Крестный ход вокруг Храма с чтением Евангелия.
Несмотря на промозглую погоду, чувствовалась праздничная радость и бодрое настроение.
После Крестного хода   настоятель Храма иеромонах Силуан( Уткин) гостеприимно пригласил на Праздничный обед всех прихожан и гостей Храма.
После усердной молитвы и щедрого угощения все разошлись по своим домам в бодром и праздничном настроении!

материал предоставил протодиакон Кирилл Божко

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2022. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.