Какой праздник без подарков?

18 декабря 2013 года благочинный Бобринецкого округа совершил Всенощное бдение в Свято – Никольском храме с.Витязевка.

В богослужении приняли участие:

- настоятель храма Святителя и Чудотворца  Николая протоиерей Владимир Хлыстык;

- настоятель храма Казанской иконы Божия Матери иерей Александр Федотов;

- диакон Свято – Вознесенского храма Иоанн Чутора.

После всенощного бдения протоиерей Владимир Чутора поздравил настоятеля храма протоиерея Владимира Хлыстыка и прихожан храма с престольным празником и пожелал всем стяжать дела милосердия, помощи и сострадания, чтобы иметь в жизни вечной милосердного Покровителя.

В день памяти Святителя Николая Божественную литургию протоиерей Владимир Чутора совершил в Свято – Вознесенском храме города Бобринец в сослужении диакона Иоанна Чуторы.

Возвышенно, торжественно и умилительно пел Верхний хор Свято – Вознесенского храма под управлением Нины Матюхиной.

После Божественной литургии маленькие прихожане храма для Святителя Николая и настоятеля храма приготовили праздничный концерт. Каждому участнику настоятель вручил маленький пакетик сладостей.

По традиции, в день памяти святителя и чудотворца Николая Мирликийского, благочинный Бобринецкого округа протоиерей Владимир Чутора посетил Бобринецкую специальную школу-интернат, где его всегда ждут как ученики, так и преподаватели.

В молитвенной комнате, освящённой в память святителя Николая, был отслужен молебен, который возглавил протоиерей Владимир Чутора  в сослужении иерея Александра Федотова и диакона Иоанна Чуторы. После молебна всех учащих и учащихся окропили освященной водой, привезенной из города Бари, где покоятся мощи святителя и чудотворца Николая Мирликийского.

Праздник продолжился в комнате отдыха, где собрались дети и взрослые, чтобы посмотреть и послушать учеников Бобринецкой школы искусств. Как умилительно смотрят дети из зала на выступающих, вслушиваются в слова, ведь все песни и стихи сегодня посвящены святителю Николаю. Они говорят о его жизни, о его помощи всем, в молитве к нему прибегающим. Со словами поздравления к присутствующим обратился благочинный Бобринецкого округа протоиерей Владимир Чутора, также поздравила с праздником прихожанка Свято – Вознесенского храма, глава правления Бобринецкого райпотребсоюза Татарова Валентина Ивановна. Какой праздник святителя Николая без подарков? А их сегодня много: сладости, яблоки, мандарины и разные полезные вещи. Подарки вручали благочинный Бобринецкого округа протоиерей Владимир Чутора и Татарова Валентина Ивановна.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2022. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua