Крестный Ход в Бобринецком благочинии

29 сентября 2013 года в Свято – Вознесенском храме города Бобринец по благословению Преосвященнейшего Боголепа, епископа Александрийского и Светловодского, состоялись торжества по случаю празднования на честь иконы Божией Матери «Призри на смирение».

Праздничную литургию возглавил настоятель храма, благочинный Бобринецкого округа  протоиерей Владимир Чутора.

С настоятелем храма сослужили:

- благочинный Компаниевского округа, настоятель храма мученицы Виктории, протоиерей Евгений Гуменюк;

- настоятель храма святителя Николая Мирликийского, протоиерей Владимир Хлыстык;

- настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, иерей Александр Федотов.

После чтения Евангелия благочинный Компаниевского округа протоирей Евгений Гуменюк произнес поучительную проповедь.

По окончании богослужения настоятель храма поздравил всех с воскресным днем, именинниц с днем мученицы княгини Людмилы Чешской, а также, с чудесным явлением иконы Божией Матери «Призри на смирение» в земле Псковской и во Введенской обители  г.Киева.

Каждой имениннице настоятель храма подарил иконку Божией Матери, а маленьким прихожанам сладости.

По завершении состоялся крестный ход по городу с иконой Божией Матери «Призри на смирение».

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2022. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua