Пасха среди зимы

21 декабря, в день храмового праздника святой мученицы Виктории Кулузской Преосвященнейший Боголеп, епископ Александрийский и Светловодский, посетил Компанеевку. Это был первый визит Владыки на наш приход. В необыкновенно теплой молитвенной атмосфере была отслужена возглавленная им Божественная литургия. Его преосвященству сослужили: секретарь Александрийского епархиального управления прот.Анатолий Штанько, благочинный Компанеевско-Новгородковского благочиния, настоятель храма прот.Евгений Гуменюк, духовенство благочиния, а также гости — священники Кировоградской епархии. Храм был наполнен молящимися: это были и прихожане, и гости из близлежащих сел и городов Бобринца и Кировограда. За богослужением молился и глава Компанеевской РДА Виктор Александрович Луценко. В конце литургии Владыка обратился ко всем с архипастырским словом, поздравил именинниц, носящих имя Виктория — а их было немало, — и отметил труды главы администрации В.А. Луценко на пользу Церкви, вручив ему архиерейскую грамоту.

Примечательным оказалось то, что впервые в день храмового праздника св. муч. Виктории была ясная солнечная погода. В предыдущие года неизменно шел дождь, была слякоть или же гололед, а в этот раз Господь и святая мученица утешили и порадовали всех солнышком.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2022. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua