Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини. Братья и сестры.       Сердечно приветствую вас всех жизнеутверждающим: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!   Этими словами Церковь возвещает всем нам о победе Христа над смертью; о том, что силы зла...

Наші банківські реквізити

Управління Олександрійської єпархії УПЦ, ЄДРПОУ 35615671; р/р UA263234750000002600130117920 (2600130117920)/323806\2600301(UAH), ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк", МФО 323475.

Преосвященнійший єпископ Боголєп відвідав Долинський благочинний округ

16 февраля 2013 г., в день попразднства Сретения Господня, правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, равноап. Николая, архиеп. Японского,  Преосвященнейший Боголеп, епископ  Александрийский  и Светловодский, совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы города Долинская.

Его Преосвященству сослужили:

- секретарь Александрийской  епархии архимандрит Христофор (Лысенко);

- благочинный Долинского округа протоиерей Александр Эй;

- благочинный Бобринецкого округа протоиерей Владимир Чутора;

- благочинный Александрийского округа протоиерей Анатолий Штанько;

- благочинный Петровского округа иерей Димитрий Городецкий;

-духовенство Долинского района.

За богослужением также молились представители государственной власти: глава райгосадминистрации Витряк Геннадий Николаевич, глава районного совета Данилюк Григорий Васильевич, заместитель главы районного совета Валентир Виктор Иванович.

По окончании Божественной литургии Его Преосвященство  произнёс проповедь, посвящённую актуальным проблемам современной церковной жизни. Владыка Боголеп призвал всех верующих к тому, чтобы благоговейно хранили духовные традиции Православия. Также Преосвященнейший Владыка в своей проповеди отметил следующее: «Приезд архиерея всегда связан с какими-то хлопотами, суетой, но это всегда торжество, которое показывает наше с вами единение, нашу с вами соборность, нашу с вами Церковь. Церковь – общество людей, пребывающих в единомыслии, которые находятся под законом, законом Христовым». Привел яркий пример веры и подвига равноап. Николая, архиеп.Японского, а также обозначил основополагающие слова из Евангелия о прощении и примирении, указал на то, что «только во Христе человек может быть настоящим человеком».

Правящего архиерея Александрийской епархии, Его Преосвященство, Владыку Боголепа с праздниками Сретения Христова и памяти праведного Симеона поздравили маленькие прихожане, порадовав прекрасным чтением стихов на православную тематику, а самая маленькая и более активная прихожаночка вручила Правящему Архиерею букет цветов.

Автор статьи и фото: благочинный Бобринецкого округа протоиерей Владимир Чутора.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2021. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua