Рождественское послание Высокопреосвященного Боголепа архиепископа Александрийского и Светловодского всечестным. пастырям, монашествующим и всем верным чадам  Александрийской епархии Украинской Православной Церкви. Возлюбленные о Господе...

Наші банківські реквізити

Управління Олександрійської єпархії УПЦ, ЄДРПОУ 35615671; р/р UA263234750000002600130117920 (2600130117920)/323806\2600301(UAH), ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк", МФО 323475.

Мы – большинство, нас – миллионы, – «Миряне» Александрийской епархии УПЦ

Общественный союз «Миряне» открыл очередное региональное представительство – в Александрийской епархии.

Вместе мы можем дать отпор, потому что нас – миллионы. В этом убежден верующий Сергей Гайденко, который, по благословению архиепископа Александрийского и Светловодского Боголепа, возглавил представительство ОС «Миряне» в Александрийской епархии УПЦ.

Сергей пояснил, что сегодня Церковь нуждается в поддержке верующих, также «от нас зависит, какой будет Украина – ведь уже сегодня ее уничтожают тем, что выделяют огромные суммы на создание фильмов с пропагандой нетрадиционных ценностей и кощунством над христианскими символами».

«Я решил, что не могу молчать и бездействовать, ведь сегодня есть возможность присоединиться к движению "Миряне", которое благословил наш Предстоятель Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Братья! Вместе мы можем дать отпор – опираясь на свои конституционные права, подписывая официальные петиции, обращаясь в суды и ко всем власть имущим, чтобы нас услышали, потому что мы – большинство, и нас – миллионы!» – призвал глава Александрийского представительства общественного движения «Миряне» в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале ОС «Миряне».

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2022. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua