Свято-Успенский храм. Село Успенка

Приход в с.Успенка Онуфриевского района, Кировоградской области, был открыт в 1997 году по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Кировоградского и Александрийского Василия (Васильцева). До 2008 года церковь находилась в приспособленном помещении.

2 марта 2008 по благословению преосвященнейшего епископа Александрийского и Светловодского Пантелеимона (Бащука), благочинный Светловодского округа прот. Олександр Коваленко совершил освящение закладного камня на месте будущего строительства храма в честь Успения Божией Матери.

29 ноября 2008 года преосвященнийшый епископ Александрийский и Светловодский Антоний (Боровик), совершил чин освящения храма в честь Успения Божией Матери.

В 2011-2012 г.  расписал храм, художник Сентюрин Владимир Филиппович.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2022. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua