Вже майже три місяці Український народ мужньо борониться від військового нападу Російської Федерації, яка вторглася на територію нашої суверенної і незалежної Держави. Щодня ця жорстока війна забирає життя синів і дочок України. Полум’я війни...

Наші банківські реквізити

Управління Олександрійської єпархії УПЦ, ЄДРПОУ 35615671; р/р UA263234750000002600130117920 (2600130117920)/323806\2600301(UAH), ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк", МФО 323475.

Правящий архиерей совершил молебен в Успенке. Видео

18.12. 2021 года, день памяти преподобного и богоносного отца нашего Саввы Освященного, православную общину в честь Успения Богородицы в с. Успенка Онуфриевского благочиния с архипастырским визитом посетил Управляющий Александрийской епархии - архиепископ Боголеп.
В сослужении секретаря епархиального Управления, благочинного и духовенства, был совершён молебен преподобному Савве, по завершению которого к прихожанам многострадальной общины со словами утешения обратился Владыка.
Необходимо напомнить, что Успенская парафия подверглась незаконной перерегистрации и сегодня совершает богослужение в приспособленном доме.
Невзирая на все злоключения, по милости Божией, община не только продолжает свою спасительную миссию, но и с оптимизмом смотрит в будущее. В тёплом и искреннем разговоре с архипастырем прихожане засвидетельствовали свою стойкость в  православной вере, сплочённость и желание быть настоящими христианами.
В завершении общения, Владыка Боголеп, поблагодарил в лице настоятеля - протоиерея Иоанна Онисько всех прихожан Успенского храма и вручил присутствующим, в канун праздника Святителя Николая, небольшие подарки.

Видео:

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2022. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua