Вже майже три місяці Український народ мужньо борониться від військового нападу Російської Федерації, яка вторглася на територію нашої суверенної і незалежної Держави. Щодня ця жорстока війна забирає життя синів і дочок України. Полум’я війни...

Наші банківські реквізити

Управління Олександрійської єпархії УПЦ, ЄДРПОУ 35615671; р/р UA263234750000002600130117920 (2600130117920)/323806\2600301(UAH), ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк", МФО 323475.

Правящий архиерей совершил визит в с.Чечелиевку, где посетил общину Покрова Пресвятой Богородицы

15.01. 2021 года, в день памяти преподобного и богоносного отца нашего Серафима Саровского чудотворца, православную общину в честь Покрова Богородицы в с. Чечелиевка Петровского благочиния с архипастырским визитом посетил Управляющий Александрийской епархии - архиепископ Боголеп.
В сослужении секретаря епархиально Управление, благочинного и духовенства, был совершён молебен преподобному Серафиму, по завершению которого к прихожанам многострадальной общины со словами утешения обратился Владыка.
Необходимо напомнить, что Покровская парафия подверглась незаконной перерегистрации и сегодня живет в состоянии постоянных нападок и агрессии со стороны приверженцев другой конфессии.
Невзирая на все злоключения, по милости Божией, община не только продолжает свою спасительную миссию, но и с оптимизмом смотрит в будущее. В тёплом и искреннем разговоре с архипастырем прихожане засвидетельствовали свою стойкость в  православной вере, сплочённость и желание быть настоящими христианами.
В завершении общения, Владыка Боголеп, поблагодарил в лице настоятеля - протоиерея Николая Бойко всех прихожан Покровского храма и вручил присутствующим сладкие подарки. Все вместе пропели колядки, после чего сотрапезничали.
Просим всех людей доброй воли поддержки и молитв о многострадальной общине.

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст інформації, яка міститься в архівних матеріалах сайту, і може не поділяти точку зору їх авторів. Відповідальність за інформацію несе сторона, що її надала.
Інтернет-видання "Єпархія" (C) 2013-2022. Сайт розроблений: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляєв. При використанні матеріалів сайту обов'язковою умовою є посилання на alexandria-eparhia.org.ua